Имеют ли право отправить на периодическую аттестацию охранника раньше срока.
Все категории охранников, то есть 4, 5 и 6 разряда проходят периодическую проверку Один раз в год
данный порядок пока еще никто не отменял, поэтому раньше срока отправить на аттестацию охранника невозможно.
Плановые проверки частных охранников на профессиональную пригодность, проводятся один раз в год — в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки, вне зависимости от разряда (до этого охранники проходили периодическую проверку в соответствии с присвоенным разрядом: охранники 6 разряда — один раз в год, охранники 4-5 разряда — один раз в два года). Удачи.