Уфа, 18.08.2017, 12:34

Как вернуть деньги, занятые без расписки - ситуация и решение

Вопрос №13037656 из г. Уфа
опубликован 18.08.2017, 12:34
Добрый день! В прошлом 2016 году в августе, бывшая (на той момент еще девушка) заняла у меня деньги под предлогом что ей срочно нужно закрыть кредитную задолженность перед банком. НЕ взял с нее РАСПИСКУ что в общем жалею. А она до сих пор не возвращает долг, на телефонные звонки не отвечает, с других номеров не берёт, на смс-ках говорит что все счета у нее заблокированы, что судебные органы наложили на них арест. Как мне быть в таком случае, подскажите пожалуйста. Буду очень благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, переписка в соц сетях подтверждающая долг есть? А чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

21.08.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Попросите ее написать расписку что она обязуется вернуть деньги до определенной даты. Без расписки трудно будет в судебном порядке взыскать эту сумму.

18.08.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Для острастки можно, конечно, написать и заявление в полицию, чтобы дали оценку ее действий на наличие в них признаков уголовного преступления. Но есть и обратная сторона – Ваша девушка может и обратную включить и вообще сказать, что ничего не брала и ничего не знает. Ситуация вся осложняется тем, что у Вас нет никаких документов, подтверждающих факт передачи ей денег. Нужно тогда искать все, что может подтвердить данный факт.

21.08.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как лучше на нее надавить чтоб написала РАСПИСКУ? И еще вроде раньше были такие фирмы типо, я отдаю ИМ расписку (должника) - а фирма его у меня выкупают по той сумме которой должник мне должен и уже с должника трясут деньги.

21.08.2017, 07:56

Добрый день, мы ж Ее не знаем, поэтому вы сами должны придумать способ давление, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

21.08.2017, 07:59