Заголовок - Знакомая не возвращает взятые в долг 42 000 рублей - срочно нужна помощь

Дала знакомой в долг 42000 рублей расписку не брала обещала вернуть в августе до сих пор тянет отдела 27000 остальные 15000 выпросить не могу самой срочно нужны деньги. На телефонные звонки не отвечает смс переписываемся знаю где работает охота прийти и опозорить.

Лучший ответ

Подавайте в суд исковое заявление о признании сделки действительной и взыскании задолженности, при этом накидываете на основную задолженность процент за пользование чужими денежными средствами. Доказательством передачи денег могут быть как и свидетельские показания, так и переписка.