Страховая компания - сообщит ли пострадавшему сумму возмещения или держит интригу после ДТП
Страховая компания предварительно заранее не сообщает пострадавшему сумму возмещения, то есть выплата производится непосредственно в установленный законом срок и до самой выплаты потерпевшей никогда не знает сумму.
Конечно сообщает сумму. Вы имеете право знакомиться со всеми документами. Можете получить то что дают, даже если не устривает размер. Разницу - в суде взыщите.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда
8. Страховщик в течение 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия первого заявления о страховом возмещении в части возмещения вреда, причиненного жизни потерпевшего в результате страхового случая, принимает заявления о страховом возмещении и предусмотренные правилами обязательного страхования документы от других выгодоприобретателей. В течение пяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, после окончания указанного срока принятия заявлений от лиц, имеющих право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего, страховщик осуществляет страховую выплату.
Сообщает ли сумму страховая компания, перед выплатой?
Доброго времени суток! Нет, страховые компании не называют перед выплатой страхового возмещения сумму, сумма указывается в акте о страховом случае