У нас трех комнатная квартира (64,2 кв) кроме меня в ней зарегестрированы 3 взрослых и один несовершеннолетний ребенок.
Своего собственного н/летнего ребёнка Вы можете зарегистрировать к себе по месту жительства без согласия иных проживающих там лиц.
Ваша квартира неприватизирована, т.е. принадлежит муниципалитету. С согласия муниципальных органов можно зарегистрировать ребенка. Все наниматели равны в своих правах, понятия ответственного квартиросъемщика в ЖК нет.
Сергей, здравствуйте! Да, можете. Согласие наймодателя и всех остальных зарегистрированных Вам не требуется.
Ч. 2 ст. 20 ГК РФ.
П. 78 Приказа ФМС РФ № 208.
С уважением,
Харченко О.В.
...Почему-то в вопросе написано "...опекаемого...". Если Вы опекун, то тоже можете, но лишь на срок до 18 летнего возраста этого ребенка.