Уфа, 18.08.2017, 14:02

Неправомерное изъятие автомобиля в залоге - действия ломбарда и судебных приставов

Вопрос №13038139 из г. Уфа
опубликован 18.08.2017, 14:02
Добрый день! У меня машина была в залоге в ломбарде, у меня пошла просрочка, никаках письменных уведомлений не было, они ее забрали не уведомив меня и продали на следующий день. При этом на машине наложен арест по мимо ломбарда от судебных приставов. Правомерны ли действия со стороны ломбарда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству ломбард не имел право продавать автомобиль потому что существует арест от судебных приставов.

18.08.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Наталья Ардаширова.

Сотрудники ломбарда Вас обманывают, хотя бы потому, что они не могли продать авто, раз на него наложен арест.

18.08.2017, 14:36

В данном случае как правильно мне поступить?

18.08.2017, 14:33

Вы можете обратиться в ломбард с письменным заявлением (претензией), потребовав ответа, где находится Ваше авто, либо потребовав возврата, при наличии оснований.

18.08.2017, 14:37