Как вернуть заложенную машину из ломбарда после продажи без уведомления владельца?
Машина была заложена в ломбард. На машине ограничения на регистрационные действия, наложенное суд приставами зо долги. Ломбард машину продал, не сообщив мне. Была просрочка 2 дня, собирались оплатить и мне приходит штраф из Ульяновска и я понимаю, что они ее уже продали. Как мне вернуть машину обратно?
Заявление в полицию что машину угнали вам ничего не даст, потому что на самом деле ни какого угона не было Чтобы вернуть машину нужно будет через суд ст 3 гПК РФ признавать недействительным договор купли-продажи ст.454 гК РФ.
Юлия, объявляйте машину в угон - пишите заявление в полицию.
Но ее же немугнали. Я ее заложила.
Чтобы вас правильно проконсультировать, нужно изучить договор займа с залогом. Внимательно прочитайте условия и порядок внесулебноно обращения взыскания на предмет залога.
Как её продали если на ней ограничения? Полиция проведёт проверку и установит на каком основании и кому ушла машина, после этого вы сможете обратиться в суд.
Благодарю. Пойду в полицию. Надеюсь не откажутся принять заявление.
Юлия, думаю, примут и будет отказ.
При наличии ограничений машину не могли перерегистрировать на законных основаниях. Надо оспаривать сделку в суде.