Пользователь 9111.ru

Проблемы с оформлением инвалидности и требования судебного пристава - как решить ситуацию и как платить алименты с маленькой пенсией?

Оформляю инвалидность, а судебный пристав настаивает на явке в определенное время. Объяснения о том, что у меня все время и силы уходят на поликлинику не принимает. Говорит, если не явлюсь-подаст в розыск. Алименты я платил через свою мать, и она занималась всеми этими вопросами. По прошествии нескольких лет бывшая жена вновь подняла вопрос об алиментах. Мама моя скончалась в 2005 г. И с тех пор было тихо. Но бывшая жена родила ребенка от своего сожителя, кот. ее бросил. И в прошлом году она подняла вопрос об алиментах. Свою дочь я не видел с самого рождения, все это время мне чинились различные препятствия в общении с ребенком. Прошло 13 лет после ее рождения! Я попытался объяснить бывшей жене, что самочувствие мое плохое, и я могу брать ребенка к себе (я живу со своей нынешней супругой на даче) не очень часто. Она вроде согласилась, а затем пропала. На телефонные звонки не отвечала и после 15 бесполезных звонков я решил, что она передумала. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Могу ли я не подписывать документы и писать объяснительные? Как я смогу платить алименты с такой маленькой пенсии? Спасибо за потраченное на мою проблему время.
Лучший ответ

Василий, у Вас какой-то сумбур в вопросе. Алименты платятся по решению суда. Если Вам суд определил в %% от дохода, (обычно 25% на 1 реб.), то вот и платите 25%. Как платить? Элементарно, через почту, Сбербанк, терминалы, как угодно, в общем.

Конечно, если Вы долго не платили, наверно надо явиться к приставу и хотя бы написать объяснительную. Потому что иначе Вас не просто объявят в розыск - Вас осудят за злостное уклонение, могут назначить и 3 месяца ареста. И у Вас не будет уходить всё время на поликлинику по одной очень простой причине - Вы будете находитсья в заключении.

С общением с ребёнком тут не совсем понятно то ли она Вам не дает общаться то ли Вы сами не хотите / не можете. В любом случае право у Вас есть такое.

Уважаемый Дмитрий Геннадиевич! Большое Вам спасибо за понимание и исчерпывающие ответы. Я обращался по этому вопросу к нескольким юристам, но лаконичный и точный ответ получил только от Вас. Еще раз благодарю и желаю Вам процветания и успехов на Вашем нелегком поприще!
С наилучшими пожеланиями Василий