Отказывался оплачивать алименты из-за невозможности доставки - что будет дальше?
Добрый день!
В силу ст. 113 СК РФ взыскание алиментов за прошедший период на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа к взысканию.
В тех случаях, когда удержание алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного трехлетнего срока.
Таким образом, в Вашем случае Вам стоит получить от СПИ копию постановления о расчете задолженности, которым Вам была установлена задолженность за весь период, и обжаловать его в суд ссылаясь на то, что Вами в указанный период предпринималист меры по выплате алиментов.
Необходимо обратиться к судебному приставу, который ведет Ваше исполнительное производство и обжаловать соответствующее постановление в суде. Мы ведем такие дела