Отказ хирурга в направлении в краевую поликлинику - правомерно ли это и как получить нужную консультацию?
Здравствуйте. Моему мужу нужна консультация узкого специалиста, в нашей поликлинике нет такого. Хирург отказывает в направлении в краевую поликлинику. Имеет ли он на это право? К кому обращаться, чтобы получить это направление?
Здравствуйте! Обратитесь к главному врачу или нач. меду. Но если Вы даже не получите направление, то с полисом и паспортом, Вы можете самостоятельно обратиться в краевую и Вам не имеют права отказать в приеме. Удачи и добра!
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.