LSN Messenger
Сухиничи, 18.08.2017, 14:45

Моей дочери отец подарил квартиру с пожизненным проживанием отца но выяснилось что там долг большой обязана ли я его оплачивать.

Вопрос №13038410 из г. Сухиничи
опубликован 18.08.2017, 14:45
Моей дочери отец подарил квартиру с пожизненным проживанием отца но выяснилось что там долг большой обязана ли я его оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если долг по взносам на капитальный ремонт, дочь должна оплачивать данную задолженность. Если долг по коммунальным услугам, задолженность должен погашать сам отец.

18.08.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Долго платить придётся, А кто же будет его оплачивать Вы или ваш отец это уже по договоренности между вами.

18.08.2017, 14:46

• Здравствуйте, Вы не обязаны оплачивать долги за квартиру за бывшего собственника, кроме взносов на капитальный ремонт

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Дарение с подобным условием по закону не допустимо, можно просто подарить но без включения такого условия, как проживание.

18.08.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Наталья.

Если квартира переоформлена на нового собственника, то он должен выплачивать долг по капитальному ремонту (не по коммунальным платежам).

18.08.2017, 14:49

Долг по коммунальным остается предыдущему собственнику. Вы платить должны только с момента как стали собственником жилья (ваша дочь стала).

18.08.2017, 14:49

А квитанции идут с долгом как быть.

18.08.2017, 14:50

Надо в управляющую компнию предоставить документы о том, что собственник поменялся. Они должны обнулить сумму в квитанциях. Долг Вы погашать не обязаны.

18.08.2017, 14:51

Здравствуйте, Наталья.

Можно обратиться в обслуживающую организацию и в обслуживающий фонд и там решить вопрос, написав соответствующее заявление.

18.08.2017, 14:51

Доброго времени суток! Напишите заявление в управляющую компанию о списании долга, и приложите копии свидетельства о регистрации права собственности.

18.08.2017, 14:51