Как правильно подать налоговую декларацию после продажи автомобиля - возможность сдачи нулевой декларации
Добрый день! Продал машину в автосалон за 600 тыс рублей, по ДКП я ее приобретал за 250 тыс. руб. , но имеется на руках расписка что отдал за нее 650 тыс рублей, владел год, как мне теперь подать налоговую декларацию, могу ли я сдать нулевую декларацию?
При подаче налоговой декларации будут смотреть прежде всего стоимость автомобиля, указанная в договоре купли-продажи, никакие дополнительные расписки приниматься во внимание не будут
Поэтому в вашем случае не получится нулевая декларация, Поскольку имеет место доход, с которого придётся платить налог.
Вы определитесь что хотите. Налоговый вычет при покупке авто не предусмотрен а при продаже вы платите налог с дохода за минусом не облагаемой суммы то есть подавайте декларацию и указывайте размер дохода за вычетом не облагаемой суммы и рассчитывайте 13 процентов это и будет сумма к уплате.