Продала долю в квартире за 500 тыс. руб. Должна ли я подать нулевую декларацию в налоговую?
Доброго времени суток! Обязаны предоставить в налоговую инспекцию декларацию, если владели долей в квартире менее 3 лет. Смотрите статью 220 Налогового Кодекса.
ВЫ не указали сколько времени пользовались квартирой и какая у нее кадастровая стоимость, а также на каком основании ее приобрели (купля-продажа, наследство). Уточните вопрос и задайте его снова.
Да должны подать декларацию 3 ндфл указать сумму дохода исчислить налог и сумму к уплате указать ноль. За не подачу декларации возможен штраф.