Способ погашения задолженности за коммунальные услуги через оплату аренды квартиры - образец расписки от хозяина
Закон не предъявляют никаких требований к составлению такого документа. Следовательно составить расписку вы можете в произвольной форме.
Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), указываются ваши паспортные данные, что, где, когда, ... Дата, подпись.
Вы неправильно поступаете. Нужно не расписки писать, а составлять и подписывать дополнительное соглашение к договору. Только так.
Здравствуйте!
Расписка составляется в произвольной форме. Укажите ФИО сторон, сумму, дату передачи и причину передачи получения денежных средств.