Краснодар, 18.08.2017, 15:55

Проблема с пропущенными звонками от МФО - что делать?

Вопрос №13038815 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2017, 15:55
Здравствуйте, хотела спросить, мне названивают с мфо разные номера, но я не могу принять вызов, не успеваю, а если приму то они не говорят ничего, или ставят на удержание, а перезванивать к ним нет смысла, номер недоступен, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации нужно использовать технические возможности, чтобы избежать этих звонков, например поставить запрет на конкретный номер, поскольку других способов борьбы с МФО и коллекторами не существует. А ещё лучше вообще сменить номер телефона если это возможно.

18.08.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Вы не обязаны общаться с представителями МФО, если у Вас задолженность или они пытаются донести до Вас иную информацию, они направят Вам уведомление почтой.

18.08.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если вы не можете общаться и не можете звонить им, то с чего вы решили, что это Вам звонят с МФО? У вас же диалог не состоялся. Удачи Вам!

18.08.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Они пытаются донести до меня что они работают с коллекторами джехада, и они не разговаривают, а сразу действуют.

18.08.2017, 16:11

Здравствуйте!

Они просто пытаются вас напугать. Просто поменяйте номер телефона и забудьте о них. Если будут и дальше доставать, то обратитесь в полицию.

18.08.2017, 16:12

Если в Ваш адрес начнут поступать угрозы или будут совершены какие-либо противоправные действия, обращайтесь в полицию. Даже если у Вас есть задолженность, коллекторы не имеют право вымогать у Вас деньги, они должны обращаться в суд.

18.08.2017, 16:14

Даже такие есть? Какая у них бурная фантазия. Не слушайте никого, а с коллекторами вообще можете не общаться, отправляйте их в суд.

18.08.2017, 16:16