Проблема с пропущенными звонками от МФО - что делать?
Здравствуйте, хотела спросить, мне названивают с мфо разные номера, но я не могу принять вызов, не успеваю, а если приму то они не говорят ничего, или ставят на удержание, а перезванивать к ним нет смысла, номер недоступен, как мне быть?
В такой ситуации нужно использовать технические возможности, чтобы избежать этих звонков, например поставить запрет на конкретный номер, поскольку других способов борьбы с МФО и коллекторами не существует. А ещё лучше вообще сменить номер телефона если это возможно.
Здравствуйте. Вы не обязаны общаться с представителями МФО, если у Вас задолженность или они пытаются донести до Вас иную информацию, они направят Вам уведомление почтой.
Здравствуйте! Если вы не можете общаться и не можете звонить им, то с чего вы решили, что это Вам звонят с МФО? У вас же диалог не состоялся. Удачи Вам!
Они пытаются донести до меня что они работают с коллекторами джехада, и они не разговаривают, а сразу действуют.
Здравствуйте!
Они просто пытаются вас напугать. Просто поменяйте номер телефона и забудьте о них. Если будут и дальше доставать, то обратитесь в полицию.
Если в Ваш адрес начнут поступать угрозы или будут совершены какие-либо противоправные действия, обращайтесь в полицию. Даже если у Вас есть задолженность, коллекторы не имеют право вымогать у Вас деньги, они должны обращаться в суд.
Даже такие есть? Какая у них бурная фантазия. Не слушайте никого, а с коллекторами вообще можете не общаться, отправляйте их в суд.