Ростов-на-Дону, 18.08.2017, 16:25

Инцидент с аниматором в отеле России - как решить проблему с оплатой при выезде и задержкой

Вопрос №13038832 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.08.2017, 16:25
В момент отдыха в отеле в России, случайно возле бассейна зацепил аниматора с аппаратурой вокальной и он упал в воду. Никак е акты не были составлены. При выезде заставляют оплатить. Задерживают, хотя куплены обратные билеты на поезд и до выезда 2 часа. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывайте наряд полиции. Вас не имеют право силой удерживать в отеле. Ущерб пусть взыскивают через суд - если таковой вообще докажут.

18.08.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Вы вправе не соглашаться. Пусть руководство отеля обращается в суд и доказывает стоимость причинённого вами ущерба.

18.08.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Удерживать не имеют права. Если хотят, чтобы вы им возместили причиненный ущерб, то пусть в суд обращаются.

18.08.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вас никто не имеет права задерживать, за исключением сотрудников полиции или иных правоохранительных органов, Поэтому если там есть какие-то претензии, Оставьте им ваши реквизиты Пусть обращается в суд, но задержать вас никто не имеет права.

18.08.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Анжела! Они не имеют права Вас задерживать, вызывайте полицию, а в последующем можете подать в суд за причиненный моральный и финансовый ущерб.

18.08.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Они не имеют права вас задерживать пусть с иском в суд обращаются я бы вам не советовал оплачивать не зная суммы ущерба.

20.08.2017, 20:30

А имеют ли они право задерживать и как быть если я по их вине опоздаю на поезд?

18.08.2017, 16:29

Доброго времени суток! Задерживать не имеют право, пусть подают в суд, а если вы по их вине опоздаете на поезд, подавайте тоже на них иск.

18.08.2017, 17:05

Никто не имеет права вас задерживать. Вызывайте полицию. Если вы опоздаете на поезд, сможете требовать от отеля возмещения причиненного ущерба.

18.08.2017, 17:36

Не имеют права вас удерживать. Если удерживают, то звоните в полицию. Пусть приезжают и разбираются с ними. Действия их не законны. Ущерб подлежит взысканию через суд, а не путем вашего удержания.

18.08.2017, 17:41