Спор о собственности на половину квартиры - подробности и возможные последствия

Собственность 1/2 доли в квартире, не живу год. Платила когда жила но деньги давала в руки второй собственнице на ней все счёта,сейчас она подает в суд чтобы я ей выплатила говорит что не давала ни копейки, обидно очень. Что мне грозит? И что я могу предпринять.
Лучший ответ

Добрый день!

В соответствии со статьей 39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Поэтому, при отсутствии платежей от Вашего имени - второй собственник вправе предъявить иск о неосновательном обогащении в связи с неоплатой Вами платы за жиолое помещение.

Выход один: разделить лицевые счета и платить каждому собственнику отдельно.

Как вариант поптайтесь доказать что вносили свою долю по коммуналке к примеру если снимали ежемесячно равные суммы со своего счета для передачи ей и эти суммы к примеру половина счета по сумме.