Моральный ущерб при ДТП с ребенком-инвалидом - степень и наличие
Скажите пожалуйста если ребёнка инвалида сбили на машине и у него лёгкая степень тяжести, каков моральный ущерб и есть ли он вообще?
Конечно причинён моральный вред, размер морального вреда законом не установлен, укажите в иске любую сумму, конкретный размер определяет суд.
Доброго времени суток! Безусловно в результате ДТП причинен моральный вред, однако суммы морального вреда законом не установлены, в каждом случае определяется судом исходя из множества факторов, при этом вы можете предъявить свою сумму морального вреда в разумных пределах.