Йошкар-Ола, 18.08.2017, 16:40

Когда можно сироте приватизировать жилье, полученное по договору социального найма?

Вопрос №13039009 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.08.2017, 16:40
Здравствуйте. Когда можно сироте приватизировать жилье, полученное по договору социального найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вы сирота и получили по договору соц найма жилье вы вправе его приватизировать только через 5 лет к сожалению Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

18.08.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так же, как и всем другим гражданам - обратиться к собственнику жилья с заявлением о передаче в собственность занимаемого жилья по договору приватизации. Однако, Вам следует уточнить, действительно ли у Вас заключён договор социального найма, а не договор найма специализированного жилого помещения.

18.08.2017, 16:43

Жильё по договору специализированного найма приватизировать невозможно. Жильё по договору социального найма, можно приватизировать.

18.08.2017, 16:43

Договор социального найма. А раньше 5 лет это невозможно?

18.08.2017, 16:49

Жильё, предоставленное по договору социального найма можно приватизировать в любое время. Обратитесь с заявлением о приватизации в администрацию.

18.08.2017, 18:21