Проблема с узакониванием самовольных пристроек в многоквартирном доме - отсутствие согласия наследников.
Добрый день! У меня такой вопрос: имеется частный дом многоквартирный, в котором проживает несколько собственников. На этот дом нужен технический паспорт, который невозможно сделать из-за того, что имеются самовольные пристройки к дому. Для их узаконивания необходимы согласия остальных собственников. Однако есть проблема - один из собственников умер, а его родственник (сын) не вступил в наследование и не желает вступать. Куда стоит обращаться, если горисполком отказывается узаканивать пристройки без согласия всех собственников?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Согласно ст.222 Гражданского кодекса РФ узаконивание построек возможно только в судебном порядке и дело это сложное.
Добрый день уважаемый Дмитрий.
Вам необходимо обратиться в районный суд за решением данной проблемы.
Удачи Вам и вашим близким!