LSN Messenger
Чебоксары, 18.08.2017, 17:51

Отказ налоговой при оформлении вычета за квартиру при долевом участии - возможность получения вычета и следующие шаги

Вопрос №13039375 из г. Чебоксары
опубликован 18.08.2017, 17:51
Здравствуйте. Мы купили квартиру с долевым участием в ипотеку осенью 2013 г. Я вышла в январе 2014 г в декретный отпуск. Супруг в марте 2014 г вышел в отпуск по уходу за ребенком. Когда пошли в налоговую, чтобы оформить вычет за квартиру. Нам отказали сказав что нужно отработать 6 месяцев с момента покупки жилья. В данный момент муж официально не трудоустроен. Я являюсь ИП с упрощённой системой налогообложения 6% .Скажите пожалуйста можно ли нам получить вычет и что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Право собственности оформлено квартиру? Супруг не может получить имущественный налоговый вычет, так как официально не работаете. Вы не можете получить вычет, так как не являетесь плательщиком НДФЛ.

18.08.2017, 17:55

Право собственности оформленно. Т.е если я правильно понимаю налоговый вычет осуществляется каждый год? Если мы официально трудоустроимся в 2017 г то через 6 месяцев сможем получить вычет только за 2017 г?

18.08.2017, 18:00

Если у Вас или супруга будет официальный доход (удерживать будут НДФЛ), то имущественный налоговый вычет за 2017 г. можно будет получить только в 2018 г.

18.08.2017, 18:04