Отказ налоговой при оформлении вычета за квартиру при долевом участии - возможность получения вычета и следующие шаги
Здравствуйте! Право собственности оформлено квартиру? Супруг не может получить имущественный налоговый вычет, так как официально не работаете. Вы не можете получить вычет, так как не являетесь плательщиком НДФЛ.
Право собственности оформленно. Т.е если я правильно понимаю налоговый вычет осуществляется каждый год? Если мы официально трудоустроимся в 2017 г то через 6 месяцев сможем получить вычет только за 2017 г?
Если у Вас или супруга будет официальный доход (удерживать будут НДФЛ), то имущественный налоговый вычет за 2017 г. можно будет получить только в 2018 г.