LSN Messenger
Ярославль, 18.08.2017, 18:07

А если кредит на её покупку в браке был оформлен на жену?

Вопрос №13039461 из г. Ярославль
опубликован 18.08.2017, 18:07
А если кредит на её покупку в браке был оформлен на жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Всё имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым и должно делиться пополам. Кредиты, которые взяты на нужды семьи, также делится пополам.

18.08.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Всё, что приобретено в браке за общие средства, является совместно нажитым имуществом. Это относится также и в кредиту и к квартире, купленной на этот кредит.

18.08.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если кредит погашен в период брака, независимо от того, что оформлено на ваше имя-это совместно нажитое имущество, если не заключили брачный договор у нотариуса.

18.08.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Могу я, на время суда по разделу имущества, наложить на машину арест - чтобы она просто стояла и он на ней не смог передвигаться?

18.08.2017, 18:13

Добрый день! Вы можете наложить обеспечительные меры на автомобиль, подав ходатайство о наложении обеспечительных мер, но это огранит лишь право на распоряжение, передвигаться он все равно сможет.

18.08.2017, 18:14

Вы можете вместе с иском о разделе совместно нажитого имущества подать заявление о применении мер обеспечительного характера. Тогда ваш Супруг не сможет распорядиться машиной

18.08.2017, 18:15

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд ходатайство о наложении ареста на транспортное средство или запрет на регистрационные действия.

18.08.2017, 18:17