Как узнать, куда обратиться и какой нормативный акт регулирует спил березы, растущей выше дома?

У нашего дома растет береза, которая выше дома. Она закрывает свет. Хотелось бы уточнить, куда необходимо обратиться по поводу спила данного дерева. Какой нормативный акт регулирует данный вопрос? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Обратитесь в правление дома, к старшему по дому с заявлением о спиле дерева. А т в управляющую компанию, в связи с нарушением безопаснотсти проживания согласно ЖК РФ.

То что нужно. Спасибо!

На какую статью ЖК я могу сослаться при написании такого заявления?

Если вас волнует именно затемнение, то есть нарушение инсоляции, тогда вам следует обращаться не к закону, а к ГОСТам, Техническим регламентам, СНиПам, короче, всему тому, что регулирует инсоляцию жилых помещений многоквартирных домов.