Белоярский, 18.08.2017, 19:01

Проблемы с теплоснабжением в нашем переселенческом доме по программе Переселение из ветхого жилья - неудовлетворительная температура в квартирах и отказ строительного фонда в устранении дефектов

Вопрос №13039666 из г. Пермь
опубликован 18.08.2017, 19:01
Здравствуйте. Нас в 2013 году переселили по программе "Переселение из ветхого жилья" и с тех пор мы боремся с строительным фондом который ответственный за постройку нашего многоквартирного дома. Дело в том что в нашем доме очень холодно, согласно экспертизе проведённой зимой этого года в среднем температура в каждой квартире составляет +4 градуса, строительный фонд обещал нам исправить все недостатки (утеплить пол, заменить приборы отопления и утеплить кровлю) мы пол года прождали и снова стали к ним обращаться, но теперь они говорят что ни чего делать не будут. Помогите составить юридически правильное заявление в прокуратуру на этот фонд или примерный образец. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно действовать следующем образом, сходите на прием к прокурору и объясните ситуацию лично, все равно сам контакт тут важнее, заодно возьмите ручку и бумагу, там есть образцы, прямо там и напишите и сдадите. И на приеме сможете донести Вашу проблему.

18.08.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Жалоба составляется в простой письменной форме с изложением всех обстоятельств дела. Образец жалобы можно найти в Интернете.

18.08.2017, 19:03

Михаил Александрович добрый день, я сегодня ездила в прокуратуру мне дали бланк и сказали самим написать заявление, проблема в том что мы живём в селе и чтоб попасть в прокуратуру нам нужно ехать в город за 350 км. Я могу всё описать своими словами, а на что опирать на какие статьи я не знаю.

18.08.2017, 19:14

Можете все написать своими словами, особо статьи указывать не нужно, в прокуратуре работают юристы и сами смогут дать правовую оценку Вашей ситуации, просто своими словами, в свободной форме все объясните, как все есть. Какого то строго юридического текста тут не нужно писать.

18.08.2017, 19:21