Мой вопрос: можно ли мне учавстововать в приватизации данной квартиры?
В нашем городе действует программа переселение из ветхого жилья. Моя одноклассница, (в прошлом подруга), живя в доме барачного типа получила год назад новую хорошую однокомнатную благоустроенную квартиру. Но она не как не может квартиру приватизировать по причине того, что уже давно злоупотребляет алкоголем. Ей все безразлично, стала приводит в квартиру лиц, без определеного места жительства и пр.Сама приватизацией заниматься не хочет. Я не хочу, чтоб кто-либо, зная ее постоянно веселое состояние мошенническим путем завладел квартирой. Детей у нее нет. Родственников тоже. Ордер на квартиру находиться у меня. Мой вопрос: можно ли мне учавстововать в приватизации данной квартиры? Я хочу сама собрать документы и с ней приватизировать квартиру. Т.е квартиру приватизировть обоим лицам - мне и ей. А прописана в квартире только будет она. Или подскажите, как обезопасить одноклассницу, чтоб не осталасть она не улице Спасибо!
Лучший ответ
Елена, Вы можете попросить подругу оформить доверенность на Вас для собирания документов и оформления приватизации на нее, но по этой доверенности Вы не вправе будете совершать какие-либо действия в свою пользу.
Для того, чтобы Вам иметь право на участие в приватизации, ВАша подруга должна Вас зарегистрировать на свою жилплощадь.
спасибо!