Саратов, 18.08.2017, 19:04

Негативный опыт поиска квартиры через агентство - квартира оказалась непригодной для съема, деньги не возвращаются

Вопрос №13039674 из г. Саратов
опубликован 18.08.2017, 19:04
Искала по сайтам квартиру для съёма. Нашла подходящий вариант, позвонила, оказалось, что это агенство. Они сказали, что необходимо перевести им на счёт 5000 руб., а 2000 руб. я должна буду отдать хозяйке. (квартира стоила 7000 руб.), после этого они попросили прислать им фото чека (я оплачивала через Сбербанк онлайн). Я сообщила время, когда я смогу посмотреть квартиру, они сказали, что хозяйка будет ждать. Я с вещами поехала на квартиру (из другого города). По дороге стала звонить хозяйке (они прислали мне её номер). телефон оказался недоступен. Позвонила в агенство, они не брали трубку. Когда добрались до дома, позвонили в агенство с другого номера, тот же агент взяла трубку, я ей сказала, что не могу дозвониться до хозяйки. Там этому факту были удивлены (якобы), обещали дозвониться или узнать номер квартиры (т.к был известен только номер дома). Нам с дочерью необходимо было попасть в учебное заведение, оставив родственников около этого дома, мы поехали в учебное заведение. К счастью, в маршрутке разговорились с бабушкой и она предложила снимать у неё дом практически возле нашего учебного заведения. Из агенства мне стали присылать другие адреса, но я не зная города, не могла ни на одно из них согласиться, т.к. ранее смотрела квартиры на карте и прокладывала маршрут до учебного заведения. Я отправила им смс, чтобы не слали мне другие номера, а вернули деньги. Конечно же, никакого ответа и трубку они не берут. Деньги я переводила в ООО "Недвижимость региона" (г.Казань). Квартиру я искала в г.Энгельс Саратовской области, при оплате возник вопрос почему получатель из Казани, мне ответили, что всё нормально - это их организация. Теперь уже прочитала отзывы, оказывается они мошенники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Елена, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества.

Всего Вам доброго!

18.08.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Вот, поэтому подавайте заявление по факту мошенничества в органы полиции. Будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

18.08.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пишите им претензию с требованиями, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

18.08.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Это мошенники и случай не единичный. Если у вас сохранились чеки с переводами денежных средств, то обратитесь в полицию, т.к. нет договора, то вряд ли сможете, что-либо вернуть обратно.

18.08.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я живу в другом городе. Это не важно для подачи заявления?

18.08.2017, 19:12

Добрый вам день

Уважаемы Елена, к сожалению вы попали на мошенников, которых процентов 90 на рынке. Вы можете написать заявление по своему месту жительства.

С уважением.

18.08.2017, 19:15

Заявление по факту мошенничества Вы имеете право подать в Отдел полиции по месту своего жительства. При необходимости заявление будет отправлено по подследственности.

18.08.2017, 19:15

Я живу в другом городе. Это не важно для подачи заявления?

Вы можете послать претензию им заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

18.08.2017, 19:16

Елена, заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества Вы можете подать по месту жительства. Удачи Вам и всего доброго!

18.08.2017, 19:28