Негативный опыт поиска квартиры через агентство - квартира оказалась непригодной для съема, деньги не возвращаются

Искала по сайтам квартиру для съёма. Нашла подходящий вариант, позвонила, оказалось, что это агенство. Они сказали, что необходимо перевести им на счёт 5000 руб., а 2000 руб. я должна буду отдать хозяйке. (квартира стоила 7000 руб.), после этого они попросили прислать им фото чека (я оплачивала через Сбербанк онлайн). Я сообщила время, когда я смогу посмотреть квартиру, они сказали, что хозяйка будет ждать. Я с вещами поехала на квартиру (из другого города). По дороге стала звонить хозяйке (они прислали мне её номер). телефон оказался недоступен. Позвонила в агенство, они не брали трубку. Когда добрались до дома, позвонили в агенство с другого номера, тот же агент взяла трубку, я ей сказала, что не могу дозвониться до хозяйки. Там этому факту были удивлены (якобы), обещали дозвониться или узнать номер квартиры (т.к был известен только номер дома). Нам с дочерью необходимо было попасть в учебное заведение, оставив родственников около этого дома, мы поехали в учебное заведение. К счастью, в маршрутке разговорились с бабушкой и она предложила снимать у неё дом практически возле нашего учебного заведения. Из агенства мне стали присылать другие адреса, но я не зная города, не могла ни на одно из них согласиться, т.к. ранее смотрела квартиры на карте и прокладывала маршрут до учебного заведения. Я отправила им смс, чтобы не слали мне другие номера, а вернули деньги. Конечно же, никакого ответа и трубку они не берут. Деньги я переводила в ООО "Недвижимость региона" (г.Казань). Квартиру я искала в г.Энгельс Саратовской области, при оплате возник вопрос почему получатель из Казани, мне ответили, что всё нормально - это их организация. Теперь уже прочитала отзывы, оказывается они мошенники.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Елена, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества.

Всего Вам доброго!

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Вот, поэтому подавайте заявление по факту мошенничества в органы полиции. Будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

Благодарю Вас!

Пишите им претензию с требованиями, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Это мошенники и случай не единичный. Если у вас сохранились чеки с переводами денежных средств, то обратитесь в полицию, т.к. нет договора, то вряд ли сможете, что-либо вернуть обратно.

Спасибо за ответ!

Я живу в другом городе. Это не важно для подачи заявления?

Добрый вам день

Уважаемы Елена, к сожалению вы попали на мошенников, которых процентов 90 на рынке. Вы можете написать заявление по своему месту жительства.

С уважением.

Заявление по факту мошенничества Вы имеете право подать в Отдел полиции по месту своего жительства. При необходимости заявление будет отправлено по подследственности.

Вы можете послать претензию им заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Елена, заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества Вы можете подать по месту жительства. Удачи Вам и всего доброго!