Жертва мошенников - как я потеряла 10 000 при поиске квартиры через агентство недвижимости
Обмануло агенство недвижимости, искала квартиру для съема, написала, оказалось что написала в агенство, мужчина по телефону рассказал что данную квартиру сдаёт женщина, и после оплаты комисси и подписании договора мне сразу вышлют данные хозяйки и поставят квартиру на бронь, оплатила комиссию (10000) оплата была наличными так как сказали что с безналом проблемы, подписали договор. Через пару часов поступил звонок о том что якобы Хозяин квартиры сдал её своим родственникам на месяц и они мне будут подыскивать новый вариант, звонок после этого сразу оборвался, перезвонить на этот номер не удаётся, неправильно набран номер отправили смс с другим вариантом квартиры. Примут ли данную претензию/заявление в полицию?
Лучший ответ
Заявление по факту мошенничества в полицию. Если никаких письменных доказательств у вас нет, необходимы будут свидетельские показания для подтверждения факта мошенничества.
Заявляйте в полицию по факту мошенничества другого выхода у вас нет.