Возникнут ли проблемы с указанием разных национальностей в двух свидетельствах о рождении при получении пенсии?

Вопрос №13039732 из г. Уфа
опубликован 18.08.2017, 19:16
Здравствуйте. В свидетельстве о рождения я русский, а в свидетельстве о рождении ребенка другая национальность, в пенсионном будет ли проблема с этим? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте, различная национальность ваша и вашего ребенка никак не повлияет на расчеты пенсионного фонда. Для выдачи сертификата на материнский капитал важно гражданство.

18.08.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Для пенсионного фонда национальность значения не имеет. Имеет значение гражданство родителей и детей.

Спасибо за обращение на наш сайт.

18.08.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мне для начисления пенсии, а то они каждую букву рассматривают, а тут национальность не совпадает с моей.

18.08.2017, 19:36

Уверяю вас, сотрудники пенсионного фонда не рассматривают каждую запятую. Национальность не имеет значения для начисления пенсии. Это несущественно.

18.08.2017, 19:38

Нет, не должно быть, национальность не тот фактор, который оказывает какое-то влияние на начисление пенсии. Всего Вам доброго и удачи!

18.08.2017, 19:40

Даже если это необходимо для назначения пенсии, национальность смотреть никто не будет. Специалистам пенсионного фонда важна дата рождения детей и факт использования отпуска по уходу за ребенком.

18.08.2017, 19:42