LSN Messenger
Магадан, 18.08.2017, 19:54

Что делать если по номеру производства нет такого дела и даже по фамилии пристава не могу найти за что арестовали счет мой.

Вопрос №13039864 из г. Магадан
опубликован 18.08.2017, 19:54
Что делать если по номеру производства нет такого дела и даже по фамилии пристава не могу найти за что арестовали счет мой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сначала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ

Если производства нет, значит Банк самовольно заблокировал его. Тогда пишите претензию в адрес Банка прекратить самоуправство, вернуть незаконно списанные денежные средства.

18.08.2017, 20:07

Здравствуйте! Возможно, выдан судебный приказ, минуя судебных приставов, направлен в банк. Получите в суде копию судебного приказа и обжалуйте, в течение 10 дней с момента получения копии, направив в суд свои возражения.

18.08.2017, 20:00

Как мне сейчас не обращаясь никуда узнать за что этот арест?

18.08.2017, 20:02

--- Здравствуйте, я такого ещё никогда не слышала, никуда не обращаясь вы ничего не узнаете, ищите пристава за вас это точно никто не сделает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.08.2017, 20:05

Уважаемый Евгений

Доброй вам ночи, зайдите на сайт суда и судебных приставов, посмотрите кто и почему вынес судебное решение.

С уважением.

18.08.2017, 20:05

Здравствуйте. Что Вам делать и куда обращаться я уже ответила Вам чуть Выше. В первую очередь - через интернет на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств)

18.08.2017, 20:08