Развелась с мужем, подала на алименты у нас двое детей, сколько он должен платить, если он не работает?
Здравствуйте! Развелась с мужем, подала на алименты у нас двое детей, сколько он должен платить, если он не работает?
В суде вам следует просить назначить алименты в твёрдой денежной сумме. Её размер определяет суд, исходя из конкретных обстоятельств дела, материального положения сторон.
Вечер добрый, если не работает приставы будут считать исходя из средней заработной платы по РФ, это 47 тыс. руб в месяц-от этой суммы 33%.
Юлия, если неработающий родитель обращается в центр занятости и получает официальный статус безработного, он получает пособие по безработице. Размер пособия устанавливается на основе средней заработной платы на последнем месте работы или средней заработной платы в регионе проживания. С этого пособия выплачиваются алименты – в размере, установленном алиментным соглашением или решением суда.
Просите твёрдую сумму, например, прожиточный минимум на каждого ребёнка
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй
Добрый день! Вы можете установить размер алиментов в твердой денежной сумме в силу ст. 83 СК РФ, требуйте установить не ниже размера прожиточного минимума в Вашем регионе, точную сумму определит суд.
Здравствуйте, насколько я поняла алименты уже взысканы. Если Вас не устраивает сумма, то можете обратиться в суд с иском об изменении способа взыскания алиментов и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. Однако, чтобы все грамотно обосновать может потребоваться помощь юриста. Всегда рада помочь.