Возможность замены алиментов на счет для ребенка - требования и альтернативы
Могу ли я вместо алиментов открыть счёт на ребёнка и свои 25 процентов перечислять на счёт, по достижению совершенолетия ребёнок снимает накопленную сумму. Если нет такой возможности, то существует ли какая-либо справка об отказе от алиментов бывшей супруги заверенная нотариально. Так как своего ребёнка собираюсь усыновлять и соответственно бывшая супруга может подать на алименты. А я на данный момент открыл счёт на ребёнка, так как не совсем уверен, что мои перечисленные средства будут использованы по назначению.
Нет, но если будет соответствующее решение суда, то можете перечислять не более 50% на счет ребенка, открытый в банке на его имя (ст. 60 СК РФ)