Магнитогорск, 18.08.2017, 20:29

Каковы последствия неоплаты штрафа и возможность ареста при наличии ребенка?

Вопрос №13039996 из г. Челябинск
опубликован 18.08.2017, 20:29
Здравствуйте. У меня ст. 139 проникновение через суд был выписан штраф у меня нет возможности оплатить штраф, помимо этого идёт суд по другим статьям (119,161) , могут ли меня посадить если у меня маленький ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут посадить реально. У Вас угроза убийством и грабеж. Целый букет. Да еще и 139 УК РФ - непогашенная судимость. Детьми здесь бесполезно прикрываться. Надо думать, прежде чем совершать такое.

18.08.2017, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какое убийство, грабеж, вы чего совсем идиоты.

19.08.2017, 07:49

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

19.08.2017, 07:51

Идиоты точно не мы. Статья 119 УК РФ - угроза убийством, ст. 161 УК РФ - грабеж. Понятно все. Вы что, нас за идиотов считаете? И не знаете в чем Вас обвиняют? Ну так уточните у следователя. Статья 139 нарушение неприкосновенности жилища. Схема: ворвались, залезли, ограбили и угрожали убийством. Спросите Вашего адвоката. Может быть, полегчает.

19.08.2017, 09:20