Права гражданской жены на часть дома умершего отца без завещания
Нет, гражданская жена не имеет никакого права наследовать после смерти вашего отца. Вам следует обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства.
Здравствуйте.
Нет, гражданская жена не является наследником по закону. Совместной собственности также в данном случае нет.
Сожительница не имеет никаких прав на наследование имущества за вашим отцом.
Поэтому можете спокойно проводить её до порога.
Гражданская жена - это просто сожительница, к наследству она не имеет никакого отношения. С уважением, спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте. Гражданская жена наследодателя не имеет никакого права ни на какую часть наследства по закону. Было бы завещание - одно, а в отсутствие такового увы, нет.
Здравствуйте, сожительница не имеет права ни на какую часть дома. В Вашей ситуации нет повода беспокоиться. Если она зарегистрирована в доме, нужно снимать Ее с регистрационного учёта и выселять. Это делается в судебном порядке.
Проблемма в том что мы не знаем как законно её выпроводить.
Добрый вечер! Вообще то гражданский брак, это брак, заключенный в органах ЗАГС.. а в вашем случае это называется сожительство. Вы не пишете самого главного,-она зарегистрирована в доме? В суд нужно подавать новым собственникам и выселять ее в судебном порядке.