Банк требует возврата задолженности после четырех лет. Как правильно действовать в суде?
Я брал кредит четыре года назад. Сегодня пришло письмо что бы я явился в суд 7 сентября. Банк прописано уже в письме хочет со всеми издержками с меня взыскать 75.000 р. Но с момента последнего платежа прошло чуть больше три года. Подскажите что в суде говорить мне!? И если будет положение идти не в мою пользу хоть рассрочку платежа дали. Как правильно мне это все сделать? Заранее спасибо!
Денис, доброго времени суток. Заявляйте ходатайство об истечении срока давности. Если откажут, сможете снизить проценты и штрафа в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.
Всего вам наилучшего!
Здравствуйте! Если прошло более трех лет, то имеете право подать в суд заявление о пропуске срока исковой давности для взыскания долга.