Что делать, если банк обанкротился и не указал, куда оплачивать оставшиеся платежи по кредиту, после чего пришло письмо суда на штраф в 500000 рублей?

Я брал кредит в банке на три года платил все время исправно без просрочек мне оставалось оплатить всего пять месяцев банк обонкротился но куда оплачивать остальные платежи не сказали прошло два года пришло письмо в суд на сумму штрафа на 500000 рублей что мне делать в этой ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вам нужно представить в суд письменные возражения, просить суд в том числе применить ст. 333 ГК и снизить неустойку. Если вынесен судебный приказ, написать возражения относительно его исполнения.

Доброго времени суток!

Явитесь в суд и ходатайствуйте об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Благодарю за грамотную консультацию!

Неустойку суд может снизить, руководствуясь статьёй 333 ГК РФ, лишь при наличии заявления об этом со стороны ответчика.

В общей юрисдикции практика по этому вопросу разнородна, и судья разрешает ситуацию в каждом конкретном деле. Поэтому, даже если вы настаиваете и уверены в занятой вами позиции,

ходатайство лучше заявить, а требование о снижении - обосновать.