Моё участие в qnet - покупка товара, разочарование и потеря доверия. Как вернуть вложенные деньги?
Позвали работать в qnet ,для того чтобы сотрудничать нужно было купить товар в размере 100000 рублей. Я стал искать деньги и мне потом сказали, что в течении трёх дней нужно обязательно найти сумму чтобы зарегистрироваться. Эту сумму я не нашел, да и доверия не было после отзывов прочтенных в интернете. В один из дней мне сказали нужно вложить деньги хоть какую то часть что бы типо место мне занять, у меня оказалось только 5 тысяч (в то время я непрочитал, что пишут о qnet) после я понял что за фигня и бросил это дело потребовал вернуть деньги, но мне сказали что отдадут, но позже прошло уже 1,5 месяца и все молчат, игнорят. Что мне делать?
Добрый день! Кстати одна из форм мошенничества, никогда в данном случае не нужно платить вперед, если что-то предлагают, либо работу, либо выгодный кредит. Теперь нужно наказать жуликов. Пишите заявление в полицию по этому поводу, пусть проводят проверку и устанавливают виновных лиц.
Доброго времени суток! Во первых для того чтобы устроитсч на работу вам платить за место не нужно это не вуз, ни колледж, ни детский сад, Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества предоставив квитанцию об оплате денег. И желательно переписку
Забудьте про это уже. Полиция не будет бегать возвращать ваши деньги. У нее своих забот хватает. Сами же отдали деньги. Вам не угрожали жизнью и здоровьем.
Здравствуйте. Ваш единственный вариант - это обратиться с заявлением в полицию о факте мошенничества. Вас обманули и это сразу было видно, шансов найти виновных мало, но вы должны действовать, чтобы другие не попали в такую же ситуацию. При хорошем раскладе вернете свои деньги и накажете виноватых.
Здравствуйте.
Можете написать заявление в полицию или попробовать обратиться в суд и взыскать свои уплаченные денежные средства, только вряд ли сможете их вернуть.