Нижний Новгород, 18.08.2017, 22:20

Долг за квартиру - будут ли вычеты со всех прописанных, если платеж составляет 3 тыс. раз в месяц

Вопрос №13040396 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.08.2017, 22:20
Здравствуйте мама собственник, прописаны мама я и брат. Образовался долг за квартиру. Платем в ЖКХ по 3 тыс раз в месяц. Сегодня на сайте суд приставов увидели что на всех висит долг. Брат с нами не проживает будут ли с него вычитать. И с нас. если платим раз в месяц по 3 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Исполнительное производство должны возбудить и взыскать долг со всех прописанных в квартире людей, в не зависимости от того живете в квартире или нет.

18.08.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Если у вас имеется долг, то судебные приставы могут у любого из троих ответчиков взыскать сумму, поскольку вы несете ответственность солидарно.

Всего хорошего.

18.08.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

То есть с кого то одного?

18.08.2017, 22:28

Да судебные приставы могут взыскать долг с кого-то одного. Потом этот один сможет в порядке регресса взыскать уплаченную сумму пропорционально с остальных должников. С уважением.

18.08.2017, 22:31

Добрый вечер! Да именно так. При солидарном взыскании долга, - приставы будут удерживать с того, у кого есть что удержать.. А потом можно уже в порядке регресса взыскать.

18.08.2017, 22:34

Так как задолженность взыскивается солидарно со всех проживающих лиц, то общий долг могут взыскать с любого человека. После выплаты задолженности долг может быть взыскан выплатившим задолженность лицом с остальных зарегистрированных лиц.

18.08.2017, 23:16

Доброго времени суток, правильно понимаете, могут взыскать с одного, а потом он взыскать может с остальных их доли в порядке регресса.

19.08.2017, 14:06