1. Возможно ли изъятие квартиры при постепенной выплате долга ЖКХ?\n2. Обязательно ли платить долг и приставам, и ЖКХ?

Получили в наследство квартиру с долгом ЖКХ в 140000, платим потихоньку в 2 раза больше, чем начисляют в месяц. Жкх подали в суд и висит долг у приставов. 1. Могут ли у нас отнять квартиру, если мы постепенно выплачиваем долг? 2. Нужно платить и приставам и в жкх?
Лучший ответ

Отнять квартиру не могут. А вот вы можете оспорить решение суда и выплачивать долг за последние 3 года (исковая давность по услугам жкх). Приставам сейчас вы оплачиваете долг, а в жкх платите за начисления в настоящее время.

Спасибо. Займемся этим вопросом

Здравствуйте, Евгения Петровна!

За 140 000 квартиру не отнимут. Договоритесь с приставами о ежемесячных оплатах. Погашайте и долг и не накапливайте долги за ЖКХ.

Вы на верном пути!

Спасибо. Никогда не было долгов и меня эта ситуация очень напрягает. Но погасить разом возможности нет.