Вопросы прописки, оплаты коммунальных платежей и отключения света - Что делать в ситуации, когда один из собственников не прописан и имеет долг по квартплате?
В квартире два собственника, лицевые счета на оплату разделены. Платим регулярно коммунальные платежи, стоят счётчики на свет и воду, задолжености по своему лицевому счету не имеем, нас прописано трое. Второй собственник не прописан, в квартире не проживает и неизвестно где находится, долг по квартплате накопил около 60 тыс. руб,. Прислали письмо из ЖКО, о том, что свет будет в квартире отключен за долги, хотя мы платим по счётчику полностью. Правомерны ли их намерения? Большое спасибо.
Здравствуйте! Если по Вашему лицевому счету нет задолженности, то значит не имеют право ограничить в электроэнергии. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Доброго времени суток!
Абсолютно незаконны. По факту поступления такого письма советую сразу подать жалобу в ГЖИ
Всего доброго, желаю удачи.