Москва, 18.08.2017, 22:50

Меня и дочь, инвалида детства бывший муж выписал из муниципального жилья, в котором тоже прописан. Что делать?

Вопрос №13040397 из г. Москва
опубликован 18.08.2017, 22:50
Меня и дочь, инвалида детства бывший муж выписал из муниципального жилья, в котором тоже прописан. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Выселить из муниципального жилья крайне сложно, если у вас нет иного жилья для проживания, хотелось бы увидеть решение суда воочию

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Вы фактически проживаете в муниципальном жилом помещении или нет? Если не согласны с решением суда, то имеете право подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение 30 дней.

18.08.2017, 22:52

Нужно обжаловать решение, странно, что так произошло, шансы есть, но нужно все в жалобе обосновать, скорей всего вы выехали из квартиры.

18.08.2017, 22:54

Пришлите мне решение суда на электронную почту, я оценю ваши шансы на отмену решения и вам сообщу, стоит ли обжаловать решение и пожалуйста поспешите, так как имеются специальные сроки. Удачи.

18.08.2017, 23:16

Первый суд я выиграла. Аппеляцию я не подавала, муж подал. Выиграл. Дальше мне что делать? Дочь инвалид бомжом теперь будет?!

18.08.2017, 22:54

• Здравствуйте, Вам нужно показать все документы и решения Судов юристу на очной консультации, можно подать кассационную жалобу

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2017, 22:57

Имеете право подать кассационную жалобу на апелляционное определение в течение шести месяцев в президиум областного суда. Если дело рассмотрено в Москве, то Московского городского суда.

18.08.2017, 22:57

Добрый день! В защиту инвалида привлекайте прокуратуру. Но для правильного ответа на ваш вопрос нужно изучать материалы дела. Очень мало информации.

18.08.2017, 23:55

Елена, Вам остается обжаловать определение суда апелляционной инстанции.

Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Кассационные жалоба, представление подаются:

- на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум областного суда, суда города федерального значения;

- на постановления президиумов верховных судов областных судов, судов городов федерального значения; на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда областного суда, суда города федерального значения, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации; (ст.ст. 376-377 ГПК РФ)

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)

Обратитесь к юристу за грамотным составлением жалобы.

19.08.2017, 07:56