Право на покупку доли комнаты умершего соседа - есть ли у меня первоочередное право?

Добрый день! Я - собственник 2-х комнат в коммунальной квартире. Мой сосед по квартире умер и по завещанию его комната перешла в собственность 2-х его сестер. Одна из сестер собирается выкупить долю у другой. Имею ли я первоочередное право на покупку этой доли?
Лучший ответ

Доброй вам ночи

Уважаемая Ольга Ивановна, в данном случае, после вступления в наследство сестер, продажа доли одного собственника другому не требует согласия других собственников. Вот если бы сестры продавали долю третьему лицу, то да, вы бы имели право первоочередной покупки.