ГВС централизовано не подаётся, стоит теплообменник в подвале как общее имущество.
Уважаемый Валерий!
Согласно действующему жилищному законодательству, действия УК правомерны с той точки зрения, что УК заключает договоры с поставщиками услуг, покупает у них услугу и затем продает ее собственникам помещений. К тожу же эти тарифы для УК также устанавлены / утверждены службой по тарифам Вашего субъекта.
Если у Вас имеются какие-либо сомнения на этот счет, УК, а также органы местного самоуправления в любой момент обязаны предоставлять информацию по тарифам собственникам помещений. Разъяснять, из чего "получается" та или иная сумма.
Вывоз ТБО - отдельной строкой. Эта деятельность, требующая наличие лицензии, она по определению не может включаться в состав содержания и ремонта (здесь подразумевается текущий ремонт).
Здесь не различные методики, методика может быть и одна, но УК закладывает свои издержки. Тем не менее, Вы правы в том, что все расходы УК должны быть обоснованны!