Права нерегулярного водителя в аварии - ответственность и последствия
Здравствуйте, собственник может забрать машину сам, ваше присутствие ему не требуется. Вам грозит привлечение к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго вам времени суток. Нет, это не правда. Скорее всего он хочет вас поймать, чтобы получить с вас деньги или расписку на худой конец. Удачи вам и всего наилучшего.
КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.