Прописка в одном городе но я в другом и хочу подать на развод, это возможно? Если да,то как долго длится такая процедура?
Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
2-3 месяца.
Здравствуйте Алена, если ваш муж прописан там где вы собираетесь подать на развод, то соответственно заявление у вас примут, если нет, то подавать заявление вы должны будете по месту регистрации (прописки) вашего супруга.
Иски предъявляются по месту жительства ответчика.
Согласно Ст. 29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.