Как признать отцовство и дать ребёнку фамилию умершего отца, если они не состояли в браке?
Здравствуйте, отец ребёнка умер до Рождения ребёнка, в браке не состояли. Что нужно сделать, чтобы дать ребёнку его фамилию и признать отцовство?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд для установления факта отцовства. Скорее всего, установить отцовство умершего гражданина возможно будет с помощью генетической экспертизы.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Валентина, здравствуйте! В дополнении к сказанному моей коллегой Валерией, хочу проинформировать Вас, что данный иск необходимо будет предъявлять к наследникам отца Вашего ребёнка.
Удачи Вам!