Как выйти замуж и узаконить отцовство - куда обратиться и какие документы потребуются?
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 25.11.2013)
Статья 48. Установление происхождения ребенка
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
ПОДАВАЙТЕ В ОРГАН ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (Ч. 3 СТ. 48 СК РФ).
СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МОЖНО ПОДАТЬ ИЛИ ДО БРАКА ИЛИ ВО ВРЕМЯ БРАКА, ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ КАК УДОБНЕЕ