Иркутск, 19.08.2017, 04:12

Пропажа заложенного золота в ломбарде - Нет ответов от офиса, что делать семье из Байкальска?

Вопрос №13040927 из г. Иркутск
опубликован 19.08.2017, 04:12
Из-за слишком тяжёлых финансовых трудностях (4 детей, нет работы, т.к.закрыли градообразующее предприятие, кредиты не дают) вынуждены были заложить золотые украшения в ломбард г.Байкальске Иркутской области всё это время по маленьку собирали нужную сумму оплачивая проценты., но в начале августа золото было изъято как невостребованное и отправлено г Новосибирск (головной офис) на руки мы не получили ни актов изътия, ни разницу от реализации украшений. На звонки не отвечают всё переложили на плечи молодой девушки, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно исходить из сроков, которые были в договоре, Если с Вашей стороны сроки не нарушены, в вправе предъявить претензию, а затем обратиться в суд. Удачи.

19.08.2017, 04:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток

Если Вы просрочили выкуп золотых изделий, то ломбард вправе реализовать их по своему усмотрению

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.08.2017, 04:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я изучила фз "о лобардах" от 19.07.2007, а так же обзвонила ни один ломбард все отвечают для должников даётся один месяц и только потом изделия уходят в торги в моём случае не прошло и двух недель. Получается за счёт меня данный лобард обоготился

19.08.2017, 04:38

Совершенно верно. Не менее месяца, Значит Вам нужно следовать моим рекомендациям приведенным выше. Удачи Вам и всего хорошего.

19.08.2017, 04:53