Владивосток, 19.08.2017, 04:36

На каком основании заведующая может не допустить детей в садик из-за невыплаты остатка оплаты?

Вопрос №13040949 из г. Владивосток
опубликован 19.08.2017, 04:36
Трое детей, старший выпустил я из сада за него осталось заплатить 1700 двоих маленьких из за этого не принимают в сад. деньги будут в конце месяца. Имеет ли право заведующая не пустить детей в садик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще заведующая из за долга поступает неправомерно Нет ни каких оснований не пускать ваших младших детей в садик Напишите жалобу в Управление образования на эту заведующую.

19.08.2017, 04:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Что ей будет? И что делать если воспитатели все же не принимают детей и отказываются письменно писать объяснительную или расписку об этом?

19.08.2017, 06:36

Заведующую привлекут к дисциплинарной ответственности А в своей жалобе дополнительно отразите что и воспитатели отказываются принимать детей и просите решить вашу проблему.

19.08.2017, 06:39

Доброго времени суток

Вам коллега верно написал - это неправомерно и надо писать жалобу в Департамент образования.

Быстро примут детей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.08.2017, 06:40

Здравствуйте! Не имеют прав не принимать. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

19.08.2017, 06:42

Добрый день! В данном случае им грозить как минимум дисциплинарное взыскание из-за неправомерности своих действий, но в любом случае нужно писать жалобу, чтобы пресечь подобные действия.

19.08.2017, 06:45