Омск, 19.08.2017, 05:50

Проблема с банком по кредиту.

Вопрос №13041020 из г. Омск
опубликован 19.08.2017, 05:50
Проблема с банком по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возникнут вопросы, обращайтесь, мы вам поможем. Описывайте ваш вопрос более подробно, чтобы мы могли дать ответ конкретному случаю. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.08.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. В чём заключается ваша проблема? Задайте Здесь вопрос подробно изложив все обстоятельства, юристы ответят вам бесплатно.

19.08.2017, 05:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

19.08.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Брал кредит, расчитался 2011 г. 18 августа 2017 звонят из банка и говорят что я должен.

19.08.2017, 11:44

Сергей, доброго времени суток. Не обращайте внимания, игнорируйте и отправляйте их в суд, в суде заявите об истечении сроков, так как срок исковой давности 3 года. Всего вам наилучшего.

19.08.2017, 11:46

Доброго времени суток! Можете вообще не реагировать на требование банка по причине того, что срок исковой давности уже давно истек.

19.08.2017, 11:46

Вы можете игнорировать такие сообщения. Даже если вы что-то должны банку, то уже давно прошел срок исковое давности. Статья 196 гражданского кодекса.

19.08.2017, 11:46

Здравствуйте, к сожалению, все равно звонками будут "доставать". Если звонки (СМС) или вовсе угрозы слишком навязчивы, стоит обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию. А в частности поясняю. Ни коммерческий Банк, ни МФО не названивают с разных номеров по долгам. При наличии просрочки они сразу же практически передают долг колекторским агентствам либо по агентскому договору (когда коллекторы действуют в интересах Банка с целью "выбить" задолженность), либо по договору уступки права требования (то есть продают свой договор и списывают у себя задолженность. Кредитором становится агентство, которое уже в своих интересах этот долг вышибает). Звонки должникам и по всем указанным заемщиком в анкете контактным данным совершают операторы колл-центра. Из офиса или вовсе удаленно (из дома через телефонию и гарнитуру) Им абсолютно без разницы, что Вы им говорите. Они общаются по заготовленным текстам, так называемым "скриптам". Распределение даты и времени звонка идет автоматически. Вам может позвонить одна девушка, Вы ей все расскажете, а через 15 минут позвонит другой суровый парень. Он абсолютно не в курсе, что Вы говорили некоторое время назад предыдущей. Ему, как и первой, это абсолютно не нужно. Цель одна, вынудить должника или хоть с кого-то по данным контактам вынудить оплатить долг. Обращения ни в Банк, ни в МФО не разрешат вопроса прекращения звонков. Поэтому остается только: сменить номер, ну или спокойно постоянно отвечать: "подавайте в суд", «таких не знаю» и класть трубку.

19.08.2017, 11:47

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

19.08.2017, 11:51

Света. Если вы полностью выплатили кредит, то можете игнорировать эти звонки, Пусть обращается в суд и доказывает что вы чего-то должны выплатить, по прошествии 100 таких сроков нечего взыскать уже с вас не смогут.

19.08.2017, 12:13

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года. Срок начинает течь с момента последней оплаты долга.

19.08.2017, 13:19