Как заинтериовваное лицо в суде я могу ходатайствовать о наказание отца за неисполнение решения суда?
Здравствуйте Виктория !
В данном случае все вопросы по исполнению решения суда должны решать судебные приставы-исполнители, а точнее конкретный судебный пристав-исполнитель, к которому попал исполнительный документ, выданный судом на основании вынесенного решения по Вашему иску.
На странице этого сайта нет смысла перечислять и комментировать десятки статей Федерального Закона РФ № 229-ФЗ Об исполнительном производстве. Вы и сами этот Федеральный Закон сможете почитать внимательно, что бы знать свои права и права и обязанности судебного пристава-исполнителя.
Если Вам надо, я молгу Вам выслать вышеуказанный Федеральный Закон по эл. почте в любое время.
Удачи Вам.
Вика, у Вас ещё месяца не прошло с возбуждения исполнительного производства. Исполнением решения суда занимаются приставы. Естественно ответчик (это в данном случае отец) имеет право подать заявление о разъяснении решения суда.